Bariátrica Venezolana
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Bariátrica Venezolana

Venezuela dice Presente en la Cirugía Bariátrica
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  GaleríaGalería  Últimas imágenesÚltimas imágenes  BuscarBuscar  RegistrarseRegistrarse  ConectarseConectarse  
Registrate deja tu comentario, aprovecha la sección de preguntale al Dr.
Compañeros
AdiosObesidadADIOSOBESIDAD http://www.adiosobesidad.com/
Publicidad
Navegación
Búsqueda personalizada
FACEBOOK

 

 rumbo a una nueva vida

Ir abajo 
+6
Mariana
morganucha
MerlidChP
liss
Najhaby_Admin
sol
10 participantes
Ir a la página : Precedente  1, 2
AutorMensaje
Mariana

Mariana


Cantidad de envíos : 168
Edad : 43
Localización : Caracas
Fecha de inscripción : 24/07/2009

rumbo a una nueva vida - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: rumbo a una nueva vida   rumbo a una nueva vida - Página 2 Icon_minitimeMar Sep 08, 2009 7:23 pm

rosa virginia escribió:
NUNCA PIERDAN LA FE..
CLARO QEU SI LOGRARAN ENCONTRAR SU KIT..
UN BESO


ASI ES MI GORDA.... ASI COMO EN EL CIELO HAY UNA ESTRELLA PARA QUE CADA UNO DE NOSOTROS PIDAMOS NUESTRO DESEO! TAMBIEN HAY UN KIT PARA CADA UNO... NO PIERDAN LA FE... EN EL DESTINO HAY UNA FECHA PARA TODOS! ANIMO!
Volver arriba Ir abajo
senzacatene

senzacatene


Cantidad de envíos : 456
Edad : 38
Fecha de inscripción : 06/04/2009

rumbo a una nueva vida - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: rumbo a una nueva vida   rumbo a una nueva vida - Página 2 Icon_minitimeMar Sep 08, 2009 7:32 pm

Dios te oiga...asi sea
Volver arriba Ir abajo
rosa virginia

rosa virginia


Cantidad de envíos : 406
Edad : 40
Localización : guanare portuguesa
Fecha de inscripción : 27/02/2009

rumbo a una nueva vida - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: rumbo a una nueva vida   rumbo a una nueva vida - Página 2 Icon_minitimeMar Sep 08, 2009 8:16 pm

AMIGA POR FISS NO CAIAS EN DEPRESION.... PONLE TODO EN LOS BRAZOS A DIOS EL SABRA REPONERTE
YA VERAS QEU PRONTO SE SOLUCIONA TODO Y LOGRAS OPERARTE
Volver arriba Ir abajo
Mariana

Mariana


Cantidad de envíos : 168
Edad : 43
Localización : Caracas
Fecha de inscripción : 24/07/2009

rumbo a una nueva vida - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: rumbo a una nueva vida   rumbo a una nueva vida - Página 2 Icon_minitimeMiér Sep 09, 2009 11:38 am

LES CONFIESO QUE ME ENTRO UNA DESESPERACION DE QUE ME DIERAN MI FECHA DE CIRUGIA MAñANA QUE ES MI PROXIMA CITA CON LA NUTRICIONISTA... PERO ME HE DADO CUENTA DE LAS EXPERIENCIAS QUE USTEDES HAN PASADO, QUE NO PODEMOS LANZARNOS SOBRE EL DESTINO, SINO SER PACIENTES. MIENTRAS MAS LUCHAMOS PARA QUE LAS COSAS SALGAN RAPIDO, MAS SE TRANCAN LOS CAMINOS. LA CUESTION NO ESTA EN LA LUCHA SINO EN LA PERSEVERANCIA DE LA LUCHA SOLO QUEDA EL CANSANCIO.
CUANDO TODO ESTA DENTRO DE LOS PLANES DE DIOS, EL CAMINO SE HACE MAS SENCILLO.
LA ANGUSTIA QUE NOS INVADE CUANDO LAS COSAS NO SALE COMO QUEREMOS NO NOS DEJA VER QUE EL PLAN DE DIOS PARA NOSOTROS ES OTRO. NO COMBATAMOS MAS NI EL TIEMPO NI EL ESPACIO EN LOS QUE EL DESTINO SE DESARROLLA... TODO VA A SALIR BIEN, Y PARA QUE SEA ASI, NO DEBEMOS PRESIONAR LAS COSAS.... AHORA ESPERARE MI FECHA DE CIRUGIA SIN TANTA PREOCUPACION.
SOY FELIZ DE CONTAR CON USTEDES... LAS QUIERO. cheers
Volver arriba Ir abajo
MerlidChP

MerlidChP


Cantidad de envíos : 477
Edad : 51
Localización : EL TIGRITO
Fecha de inscripción : 28/05/2009

rumbo a una nueva vida - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: rumbo a una nueva vida   rumbo a una nueva vida - Página 2 Icon_minitimeMiér Sep 09, 2009 2:21 pm

Mariana escribió:
LES CONFIESO QUE ME ENTRO UNA DESESPERACION DE QUE ME DIERAN MI FECHA DE CIRUGIA MAñANA QUE ES MI PROXIMA CITA CON LA NUTRICIONISTA... PERO ME HE DADO CUENTA DE LAS EXPERIENCIAS QUE USTEDES HAN PASADO, QUE NO PODEMOS LANZARNOS SOBRE EL DESTINO, SINO SER PACIENTES. MIENTRAS MAS LUCHAMOS PARA QUE LAS COSAS SALGAN RAPIDO, MAS SE TRANCAN LOS CAMINOS. LA CUESTION NO ESTA EN LA LUCHA SINO EN LA PERSEVERANCIA DE LA LUCHA SOLO QUEDA EL CANSANCIO.
CUANDO TODO ESTA DENTRO DE LOS PLANES DE DIOS, EL CAMINO SE HACE MAS SENCILLO.
LA ANGUSTIA QUE NOS INVADE CUANDO LAS COSAS NO SALE COMO QUEREMOS NO NOS DEJA VER QUE EL PLAN DE DIOS PARA NOSOTROS ES OTRO. NO COMBATAMOS MAS NI EL TIEMPO NI EL ESPACIO EN LOS QUE EL DESTINO SE DESARROLLA... TODO VA A SALIR BIEN, Y PARA QUE SEA ASI, NO DEBEMOS PRESIONAR LAS COSAS.... AHORA ESPERARE MI FECHA DE CIRUGIA SIN TANTA PREOCUPACION.
SOY FELIZ DE CONTAR CON USTEDES... LAS QUIERO. cheers

SABIAS PALABRAS MARIANA, DEBEMOS ESPERAR EN DIOS, EL TIENE EL TIEMPO Y MOMENTO PERFECTO PARA CADA UNO DE NOSOTROS
Volver arriba Ir abajo
senzacatene

senzacatene


Cantidad de envíos : 456
Edad : 38
Fecha de inscripción : 06/04/2009

rumbo a una nueva vida - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: rumbo a una nueva vida   rumbo a una nueva vida - Página 2 Icon_minitimeMiér Sep 09, 2009 4:47 pm

muy bonitas palabras mariana tienes razon....pero no es facil lo reconozco...peroo voy a luchar si no es el 17 sera luego pero asi sera
Volver arriba Ir abajo
andrunavar

andrunavar


Cantidad de envíos : 13
Edad : 45
Localización : CHARALLAVE
Fecha de inscripción : 29/08/2009

rumbo a una nueva vida - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: rumbo a una nueva vida   rumbo a una nueva vida - Página 2 Icon_minitimeMiér Sep 09, 2009 9:11 pm

Mariana Dios te Bendiga, nunca pierdas la Fe y recuerda que el dueño del tiempo es Dios y el tiene el control de todo, no desmayes, mira hacia atras y veras todo cuanto llevas recorrido!!!

Besos!!! Laughing
Volver arriba Ir abajo
rosa virginia

rosa virginia


Cantidad de envíos : 406
Edad : 40
Localización : guanare portuguesa
Fecha de inscripción : 27/02/2009

rumbo a una nueva vida - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: rumbo a una nueva vida   rumbo a una nueva vida - Página 2 Icon_minitimeMiér Sep 09, 2009 10:50 pm

Mariana escribió:
LES CONFIESO QUE ME ENTRO UNA DESESPERACION DE QUE ME DIERAN MI FECHA DE CIRUGIA MAñANA QUE ES MI PROXIMA CITA CON LA NUTRICIONISTA... PERO ME HE DADO CUENTA DE LAS EXPERIENCIAS QUE USTEDES HAN PASADO, QUE NO PODEMOS LANZARNOS SOBRE EL DESTINO, SINO SER PACIENTES. MIENTRAS MAS LUCHAMOS PARA QUE LAS COSAS SALGAN RAPIDO, MAS SE TRANCAN LOS CAMINOS. LA CUESTION NO ESTA EN LA LUCHA SINO EN LA PERSEVERANCIA DE LA LUCHA SOLO QUEDA EL CANSANCIO.
CUANDO TODO ESTA DENTRO DE LOS PLANES DE DIOS, EL CAMINO SE HACE MAS SENCILLO.
LA ANGUSTIA QUE NOS INVADE CUANDO LAS COSAS NO SALE COMO QUEREMOS NO NOS DEJA VER QUE EL PLAN DE DIOS PARA NOSOTROS ES OTRO. NO COMBATAMOS MAS NI EL TIEMPO NI EL ESPACIO EN LOS QUE EL DESTINO SE DESARROLLA... TODO VA A SALIR BIEN, Y PARA QUE SEA ASI, NO DEBEMOS PRESIONAR LAS COSAS.... AHORA ESPERARE MI FECHA DE CIRUGIA SIN TANTA PREOCUPACION.
SOY FELIZ DE CONTAR CON USTEDES... LAS QUIERO. cheers

MUY SABIAS PALABRAS MI NIÑA BELLA...
TIENES TODA LA RAZON
YO TAMBIEN LAS QUIERO A TODAS..
UN BESO
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





rumbo a una nueva vida - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: rumbo a una nueva vida   rumbo a una nueva vida - Página 2 Icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
rumbo a una nueva vida
Volver arriba 
Página 2 de 2.Ir a la página : Precedente  1, 2
 Temas similares
-
» comienzo de una nueva vida para mi hija
» Mi vida sigue cambiando
» DARLE VIDA AL FORO!!!!
» Cosas que saber "Vida despues de una cirugia bariatrica"
» Vida despues de la Cirugia Bariatrica

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Bariátrica Venezolana :: LUCHA CONTRA LA OBESIDAD :: GENERAL-
Cambiar a: