Bariátrica Venezolana
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Bariátrica Venezolana

Venezuela dice Presente en la Cirugía Bariátrica
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  GaleríaGalería  Últimas imágenesÚltimas imágenes  BuscarBuscar  RegistrarseRegistrarse  ConectarseConectarse  
Registrate deja tu comentario, aprovecha la sección de preguntale al Dr.
Compañeros
AdiosObesidadADIOSOBESIDAD http://www.adiosobesidad.com/
Publicidad
Navegación
Búsqueda personalizada
FACEBOOK

 

 MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS

Ir abajo 
+5
Gelina
virginia
LLovizna
Najhaby_Admin
Marbella
9 participantes
AutorMensaje
Marbella

Marbella


Cantidad de envíos : 266
Edad : 51
Fecha de inscripción : 20/02/2010

MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Empty
MensajeTema: MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS   MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Icon_minitimeVie Mar 19, 2010 11:12 pm

HOLA A TOOOOOOOODOSS MIS COLEGAS, COMPAÑEROS, AMIGOS, DESCONOCIDOS, CONOCIDOS Y FAMILIARES BARIATRICOS, MI HISTORIA ESTA VEZ EMPIEZA ASI:
EL LUNES:
A LAS 2PM SALI DE EL TIGRE RUMBO A CARACAS Y LLEGUE A LAS 9PM, DIRECTO A LA CASA DE MI FAMILIA. POCO DORMI PORQ M SENTIA ANCIOSA D VER A LA DRA. ADALID GONZALEZ Q ES LA CIRUJANA Q M TOCO. A LAS 5Y30AM ESTABA EN PIE PARA SALIR AL HOSPITAL CON TANTA EMOCION. LLEGUE AL HOSPITAL A LAS 6Y30AM Y EL HOSPITAL ESTABA FUUUUUUUUULLLLL affraid affraid BUENO M PARE COMO CORDERITO EN MATADERO Rolling Eyes CUANDO PUDE VER LA VENTANILLA POR DONDE ESE MONTON D GENTE Y YO TENIAMOS Q ANOTARNOS M QUEDE Shocked PREGUNTE Y HABIA UNA LISTA, TOTAL LA ENFERMERA M PREGUNTO CON QUIEN M IBA A VER, Y LE DIJE Q CON ADALID GONZALEZ, PUES M ANOTO Y M DIJO Q M LLAMABA MAS TARDE, Q FEO ES ANDAR SOLA PERO BUENO M ARRIME A UN GRUPO D GORDITAS Q HABLABAN PARA VER SI ESCUCHABA Q IBAN TAMBIEN CON LA DRA. OTRA CHICA M ESCUCHO DECIR Q IBA CON LA CIRUJANA Y M PREGUNTO D DONDE VENIA Y LE DIJE Q D EL TIGRE. TOTAL Q OTRA D LAS CHICAS Q ESTABA ALLI M PREGUNTO TU ERES DEL FORO Y YO LE DIJE Q SI PUES CONOCI A UNA D LAS CHICAS Q EMOCION cheers cheers cheers ERA LLOVIZNA, FUE GRATO CONOCER A UNA D USTEDES, ENSEGUIDA M UNI AL GRUPO Y ELLA NOS SIRVIO D ORIENTADORA A TODAS LAS Q ESTABAMOS ALLI, NOS DIJO, TIENEN Q PESARSE Y NOS LLEVO A PESARNOS Q EXITO BAJE 5 KL POR MI CUENTA AUNQUE SE Q PARA EFECTO NO CUENTAN PERO NO IMPORTA PORQ BAJE Q ES LO IMPORTANTE ASI Q AHORA PESO 115KL, NOS FUIMOS A DESAYUNAR PORQ YA ERAN LAS 9AM Y LA DRA. NO HABIA LLEGADO TOTAL FUE MUY GRATO CONOCI A DIANA Y DANIELA SON HERMANAS Y VIENEN DE BARQUISIMETO, TIBISAY DE CORO-FALCON Y A SU MAMI, Y A GAUDY (LLOVIZNA). BUENO ARMAMOS UN DESORDEN EN ESE CAFETIN DEL HOSPITAL Y HASTA FOTOS NOS TOMAMOS. LUEGO OTRA VEZ A SUBIR PARA ESPERAR ALA DRA. 9, 10,11, AAAAAAAAAYYYYYYY Y LA DRA NO LLEGABA DIOOOOOOSSS affraid affraid affraid YA QUEDABAMOS CASI SOLAMENTE EL GRUPO DE BARIATRICA, CUANDO DICE LA ENFERMERA LAS VA A ATENDER OTRO DR. No No No PORQ LA DRA. VIENE TARDE affraid affraid affraid PEOR Q EL MUÑEQUITO PUSE LA CARA Y CASI TODAS LE DIJIMOS Q IBAMOS A ESPERAR A LA DRA. ASI Q LA ODISEA SE EXTENDIO HASTA LAS 12:30 Q LLEGO LA DRA. PASARON A TRES SEÑORES Q ESTABAN PRIMERO Y LUEGO PASE MUAAAAAA cheers LES CUENTO:

cat cat cat
MARTES:
LA DRA. ADALID CUANDO ENTRE M DIO LA BIENVENIDA, M DI CUENTA Q ES MUY JOVEN Y CARIÑOSITA, M PREGUNTO TODOS MIS DATOS, PESO, ESTATURA Y ANTECEDENTES Y M DIJO Q DEBO BAJAR 8KL M PARECIO GENIAL, PERO NO M DIO MI LISTA DEL KIT Sad Sad , ME DIJO Q M HICIERA ALGUNOS DE LOS EXAMENES Y VOLVIERA EL VIERNES PARA REVISARLOS Y DARME LA DICHOSA LISTA Q TODOS DESAMOS (LA CAJITA FELIZ BARIATRICA) HASTA ALLI LLEGO MI CITA CON LA DRA. ADALID LLEGUE A LA CASA CANSADA Y UN POCO DECEPCIONADA PORQ DESEABA TENER MI LISTA YA, PARA EMPEZAR A TOCAR PUERTAS, PERO BUENO Neutral Neutral Neutral A ESPERAR UNOS DIAS MAS.
GAUDY M INDICO Q HABIA UN CDI MUY BUENO EN CHUAO, OSEA DONDE ES ESO confused confused confused , ME VOLVI UNA TURISTA Y LE DIJE A MI MAMA Q M INDICARA, ESO SI M TENIA Q IR DE MADRUGADA ASI Q LE DIJO A UN VECINO TAXISTA Q ME LLEVARA.
MIERCOLES:
A LAS 4AM ESTABA EN PIE,PENSANDO EN TODO LO Q M TOCABA HACER EN ESTE DIA YA Q TENIA CITA CON LA NUTRI Y CON LA PSICO TAMBIEN Y TENIA Q IR BIEN ASICALADA, A LAS 5Y15AM YA ESTABA EN EL CDI Y YA HABIA UN GENTIO, CLARO PARA DISTINTAS COSAS, TOTAL M ANOTE PARA HACERME LOS EXAMENES DE LABORATORIO Y M TOCO EL NUMERO 7, M ANOTE EN RAYOS X, Y M TOCO EL 2, M ANOTE EN ENDOSCOPIA Y M TOCO EL 3 Y M ANOTE EN ECOS Y M TOCO EL 8 TOTAL Q AVARA JIJIJIJIJIJI PERO SE M QUEMARON 2 CONEJITOS albino albino .
M HICIERON LOS EXAMENES D LABORATORIO (CASI TODOS) Y LAS PLACAS, LA ENDOSCOPIA NO PORQ NO FUI PREPARADA ( NO LO SABIA) Q DEBIA PREPARARME UN DIA ANTES Y TAMPOCO LOS ECOS PORQ NO ENTREGUE LA ORDEN A TIEMPO. TOTAL DE ALLI SALI COMO A LAS 11AM CANSADA PERO CON UNOS PASITOS ADELANTADOS.

ME FUI A MI CITA CON LA DRA. IRENE SANDNER (PSICOLOGA) LLEGUE A LAS 12M ASI Q TUVE Q ESPERAR PORQ MI CITA ERA A LAS 12Y30, CUANDO M VI EN UN ESPEJO TENIA LAS GREÑAS UN POCO ALBOROTADAS Y YA NI MAQUILLAJE SE M VEIA TOTAL ESTABA UN POCO DESALIÑADA Q PENA PERO YA ESTABA ALLI, CUANDO ENTRE M SENTI UN POCO TENSA PERO LA DRA. ES MUY AMABLE Y ENTRASRAPIDO EN CONFIANZA CON ELLA, TE HACE PREGUNTAS PERSONALES Y PREGUNTAS GENERALES DE LA OPERACION EN RESUMIDAS CUENTAS ME DIJO Q ESTABA MUY BIEN Y Q SOLO VOY A NECESITAR UNA VISITA MAS Y YA. Very Happy Very Happy Very Happy SALI DE ALLI FELIIIIZ COMO UNA PERDIZZZZZ.
LE HABLE DEL APOYO Q ESTE FORO HA SIDO PARA MI Y M PIDIO LA DIRECCION DE INTERNET, OJALA Y SE NOS UNA LA DRA.

LUEGO M FUI PARA LA CLINICA SI SALUD DONDE VE LA DRA. KARLA MEDINA (NUTRICIONISTA) Q BUENO Q LLEGUE ANTES DE LA HORA M DIJERON Q A LAS 4PM PERO LLEGUE A LAS 2PM PORQ SI ME IBA A LA CASA NO M DABA TIEMPO ALLI M ACORDE DE KARINA (LAKARITA) PORQ M DIO UN CALAMBRE TERRORIFICO EN LA PIERNA DERECHA (LA OPERADA) MENOS MAL Q M DIO ENTRANDO A LA CLINICA Y M PUDE SENTAR A PASAR MI DOLOR, ENTRE A EL CAFETIN Y M TOME UN GATORADE PORQ LA SED Y EL CALOR ESTABAN INSOPORTABLES ALLI PUDE DESCANSAR MI POBRE PIERNITA.
EL SISTEMA D LA CLINICA NO M GUSTO MUCHO PERO A LA HORA D LA VERDAD NO ESPERE MUCHO Y FUI LA NUMERO 2, LES DIGO ALGO CUANDO SALI D MI CASA M DI UN BAÑO, M PUSE CREMA EN TODOS LADOS, USE MI PERFUME FAVORITO, M MAQUILLE, M PASE MI PLANCHITA POR MI MELENA BIEN LARGA POR CIERTO PORQ ESTOY PAGANDO UNA PROMESA Y EN SEMANA SANTA LE SALE TIJERA, ES DECIR, SALI FASHION Y CUANDO LLEGO LAS 4PM PARECIA Q ME HABIAN METIDO EN UNA LICUADORA geek geek geek Y HASTA MIS PIES ESTABAN UN POCO SUCIOS DIIIIIIIIIIOOOOOOOSSSS Q PENA JIJIJIJIJIJIJIJIJIJIJIJI ME MEDIO ARREGLE EL CABELLOY ME PUSE UN BRILLITO EN LOS LABIOS Y ENSEGUIDA ME LLAMARON, BUENO ENTRE AL CONSULTORIO Y LA DRA. MUY CARIÑOSA TAMBIEN ME DIO LA BIENVENIDA, ME PREGUNTO MIS DATOS PERSONALES Y FAMILIARES LUEGO ME PASO A OTRA SALITA Y ME DIJO Q M QUITARA LOS ZAPATOS Y TODA LA ROPA Y QUEDARA EN ROPA INTERIOR. DIOOOOSSSSSS AMIGAS (OS) CUANDO VI EL COLOR DE MIS PIES ME QUERIA COMO MORIR JAJAJAJAJAJA SOLO LE PEDI A DIOS Q NO ME MANDARA A ACOSTAR EN LA CAMILLA PORQ SE IBA A DAR CUENTA, PUES DIOS ME ESCUCHO, M PESO Y M MIDIO, LES DIGO ALGO ME ENCOGI Y SUBI DE PESO JIJIJIJI AHORA MIDO 1.49 Y PESO 117KL CLARO ME DIJO Q TENIA LAS PIERNAS Y LOS PIES HINCHADOS Q TAL VEZ ERA ESO, ME MIDIO POR TODOS LADOS Y LUEGO ME VESTI Y PASE OTRA VEZ A SU CONSULTORIO M EXPLICO TODA MI DIETA Q ME PARECIO GENIAL Y ME INDICO TODO LO Q NECESITABA SABER Y Q TENIA Q BAJAR DE 10 A 12 KL, DIIIIIOSSSS DE ALLI SALI A LAS 5Y30PM A LA CASA LLEGUE A LAS 7PM MOLIDA TOTALMENTE. MI CUÑADA MUY AMABLE CALENTO AGUA PARA MIS PIESITOS PORQ EL DOLOR ERA FUERTE ME DI UN BAÑO LE CONTE TODO A MI FAMILIA, METI MIS PIES EN AGUA TIBIA Y LUEGO ME QUEDE COMO MUERTA. PERO LE DIJE A MI MAMA Q IBA OTRA VEZ AL CDI ASI Q TENIA Q PARARME TEMPRANO OTRA VEZ.
JUEVES:
A LAS 6AM ESTABA NUEVAMENTE AL PIE DEL CAÑON, M FUI AL CDI, ALLI M HICE LA ENDOSCOPIA Sad Sad Sad GUACALA Q EXAMENCITO TAN TERRIBLE M CAYO D TERROR, DEBE SER PORQ ESTABA NERVIOSA, MALA NOTICIA PARA MI, TENGO UNA GASTRITIS CRONICA LIGERA, ASI Q ME MANDARON UN TRATAMIENTO Y UNA DIETA PARA MEJORAR, LA DRA. ME DIJO Q CON 3 SEMANAS D TRATAMIENTO MEJORARIA, M HICIERON LOS ECOS Y EL ELECTROCARDIOGRAMA, Y M ENTREGARON TODOS MIS EXAMENES Y M FUI A MI CASA PORQ M SENTI MUY MAL, LLAME A LA DRA PARA PONERME D ACUERDO CON ELLA PARA MOSTRARLE LOS EXAMENES EL VIERNES Y Q ME DIERA MI LISTA DE LA CAJITA FELIZ (KIT) Y NO PUDO SER PORQ SE LE PRESENTO UN PROBLEMA FAMILIAR ASI Q, NO LA PUDE VER. No No No
VIERNES:
TUVE Q IR AL MEDICO PORQ EL EXAMEN D LA ENDOSCOPIA ME CAYO MUY MAL, ME DIO VOMITO Y SE ME AFLOJO EL ESTOMAGO, ME MANDARON UN SUERO Y UN TRATAMIENTO PARA EL DOLOR D CABEZA Y A LA 1Y30PM ME VINE PARA MI TIGRE QUERIDO Y AQUI ESTOY CONTANDO MI HISTORIA. TENGO CITA EL 6 CON LA CIRUJANA Y EL 7 CON LA NUTRI Y LA PSICOLOGA, ASI Q, CONTINUARA.........

GRACIAS LLOVIZNA POR TU AMISTAD cheers cheers cheers

cat cat cat
Volver arriba Ir abajo
Najhaby_Admin
Admin
Najhaby_Admin


Cantidad de envíos : 834
Edad : 44
Localización : Porlamar
Fecha de inscripción : 14/08/2008

MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Empty
MensajeTema: Re: MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS   MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Icon_minitimeSáb Mar 20, 2010 6:03 am

jajajajajajjaaj lo lei y lo vivi contigo jajajajajaaj que buen relatooo y mucha suerteeee ya te falta pocooooo
Volver arriba Ir abajo
https://bariatricavenezolana.forosactivos.net
Marbella

Marbella


Cantidad de envíos : 266
Edad : 51
Fecha de inscripción : 20/02/2010

MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Empty
MensajeTema: Re: MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS   MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Icon_minitimeSáb Mar 20, 2010 6:31 am

Hola Najhaby, q te puedo decir Question fue super fuerte pero logre hacer muchas cosas, hasta me vi con el oftalmologo y me mando al optometrista porq necesito lentes, q tal Question definitivo tengo q hacerme latoneria y pintura.jijijijijijijiji

cat cat cat
Volver arriba Ir abajo
LLovizna

LLovizna


Cantidad de envíos : 13
Edad : 47
Localización : San Cristobal estado Tachira.
Fecha de inscripción : 16/02/2010

MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Empty
MensajeTema: PARA MI FUE UN PLACER CONOCERLA EN LO QUE TE PUEDA AYUDAR ESTOY A LA ORDEN...   MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Icon_minitimeSáb Mar 20, 2010 3:52 pm

[quote="Marbella"]Hola Najhaby, q te puedo decir Question fue super fuerte pero logre hacer Very Happy , q tal Question definitivo tengo q hacerme latoneria y pintura.jijijijijijijiji flower


Última edición por LLovizna el Sáb Mar 20, 2010 3:56 pm, editado 1 vez (Razón : PARA MI FUE UN PLACER CONOCERLA AMIGA EN LO QUE TE PUEDA AYUDAR ESTOY A LA ORDEN Y SUERTE PARA TI TAMBIEN...)
Volver arriba Ir abajo
Marbella

Marbella


Cantidad de envíos : 266
Edad : 51
Fecha de inscripción : 20/02/2010

MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Empty
MensajeTema: Re: MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS   MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Icon_minitimeSáb Mar 20, 2010 5:05 pm

Gracias Gaudy espero verte cuando vuelva a Caracas, eres una mujer fuerte, perseverante y luchadora y eso es fabuloso porq asi logramos nuestras metas.
Besos y saludos

cat cat cat
Volver arriba Ir abajo
virginia




Cantidad de envíos : 20
Edad : 49
Localización : Petare.Municipi sucre Estado Miranda
Fecha de inscripción : 06/03/2010

MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Empty
MensajeTema: Re: MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS   MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Icon_minitimeSáb Mar 20, 2010 6:25 pm

guao marbella me dejaste loca hiciste en tres dias lo que e echo yo en cinco meses sunny sunny tecuento no para preocuparte pero lo primero que me dijo el cirujano fue que no queria examenes de CDI espero que hayan cambiado esa politica porque por lo cdi es mas rapido.lamento que mi amiga no pudo verte porque su cita era el miercoles y no el martes si vienes antes del veinte de abril a caracas me avisas para conocerte que en esos dias estoy de vacaciones y te puedo acompañar al hospital cheers cheers cheers flower Embarassed Embarassed
Volver arriba Ir abajo
Marbella

Marbella


Cantidad de envíos : 266
Edad : 51
Fecha de inscripción : 20/02/2010

MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Empty
MensajeTema: Re: MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS   MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Icon_minitimeSáb Mar 20, 2010 6:36 pm

Hola Virginia, la Dra. Adalid no puso ninguna objecion acerca de los examenes del CDI, tanto asi q Llovizna q es paciente de la misma Dra. se los hizo alla y ella me recomendo el de Chuao por ser el mas completo.

Fueron 3 dias AAAAgotadores pero feliz como una perdizzz.

Voy a Caracas el 6 de abril, el dia de la charla, a enseñarle los examenes a la Dra para q me de mi lista del kit, asi q si estas por alla nos encontramos y conversamos amiga.

cat cat cat
Volver arriba Ir abajo
Gelina

Gelina


Cantidad de envíos : 13
Edad : 44
Localización : ciudad ojeda - Edo Zulia
Fecha de inscripción : 03/03/2010

MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Empty
MensajeTema: Re: MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS   MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Icon_minitimeLun Mar 22, 2010 10:22 am

hola marbella te felicito por esa odisea tan fabulosa y agotadora donde distes grandes pasos para lo que quieres, espero que el dia 06 de abril dios mediante nos podamos encontrar y conocer en caracas ya que pienso asistir a mi primera charla y tambien espero sea de bastante provecho para mi anelo encontrarme con miembros de esta familia para que me cuentes sus relatos y me orienten ya que soy forania y no cuento con familia en caracas lol! bounce Embarassed estamos en contacto Laughing
Volver arriba Ir abajo
http://helen_curiel@hotmail.com
Marbella

Marbella


Cantidad de envíos : 266
Edad : 51
Fecha de inscripción : 20/02/2010

MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Empty
MensajeTema: Re: MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS   MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Icon_minitimeLun Mar 22, 2010 1:23 pm

Hola Gelina, gracias.

Te cuento q el martes 6 voy a estar en el hospital en la mañana para ver a la doctora Adalid, eso seguro va a ser casi toda la mañana asi q tratare de ir al piso 2 a la charla para ver si nos conocemos amiga, y en lo q t pueda orientar estamos a la orden. Llega temprano como a las 11y30 para q agarres buen puesto.

Saludos desde El Tigre.

cat cat cat
Volver arriba Ir abajo
lakarita

lakarita


Cantidad de envíos : 34
Edad : 46
Localización : maracaibo
Fecha de inscripción : 18/10/2009

MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Empty
MensajeTema: hola   MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Icon_minitimeMiér Mar 24, 2010 6:57 am

Noooooooooo amiga yo pense que yo hice un maraton pero me ganastes mi linda.... jejejejjee leyendo tu historia me quede cansada porque como dice nayhaby uno lo vive contigo.... y si lo de la pierna fue horrorroso porque el mio diossssssssss todavia me duele.... Bueno pero en fin muchas felicidades, mi nueva cita es el 6 espero verme con la psicologa.... Estamos a la orden..... mis saludos
Volver arriba Ir abajo
Marbella

Marbella


Cantidad de envíos : 266
Edad : 51
Fecha de inscripción : 20/02/2010

MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Empty
MensajeTema: Re: MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS   MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Icon_minitimeMiér Mar 24, 2010 3:11 pm

Hola karina, gracias, espero q todo te salga bien y nuestras piernas aguanten jijijijijijiji todo el recorrido q nos falte, el martes 6 voy es al hospital en la mañana. el miercoles 7 me toca con la psicologa y la nutricionista. ojala nos podamos ver.

Besos y Saludos

Fuera la Obesidad

cat cat cat
Volver arriba Ir abajo
Carlos M.

Carlos M.


Cantidad de envíos : 27
Edad : 40
Localización : El Tigre edo Anzoategui
Fecha de inscripción : 22/08/2009

MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Empty
MensajeTema: Re: MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS   MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Icon_minitimeMiér Mar 24, 2010 4:42 pm

Mujer tremenda odisea. Los Pies Sucio jajajaja que risa jajajaj ta gueno. no me hubiese gustado estar en tu pellejo en ese momento con mi amor karla jajajaja. deberías escribir un libro después de esto
Volver arriba Ir abajo
Marbella

Marbella


Cantidad de envíos : 266
Edad : 51
Fecha de inscripción : 20/02/2010

MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Empty
MensajeTema: Re: MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS   MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Icon_minitimeMiér Mar 24, 2010 5:47 pm

Hola Carlos q te puedo decir Shocked Shocked Shocked jijijijijii q pena...!

El Tigre dice presente..!

cat cat cat
Volver arriba Ir abajo
alexandrita

alexandrita


Cantidad de envíos : 105
Edad : 50
Localización : Los Teques
Fecha de inscripción : 28/07/2009

MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Empty
MensajeTema: Re: MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS   MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Icon_minitimeJue Mar 25, 2010 7:11 pm

marbella q odisea mi niña pero mira todo lo q hiciste en tan poco tiempo relativamente asi q de corazon estas demostrando ser toda una guerrera TE FELICITO asi q ese es el camino un abrazo amiga
Volver arriba Ir abajo
Marbella

Marbella


Cantidad de envíos : 266
Edad : 51
Fecha de inscripción : 20/02/2010

MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Empty
MensajeTema: Re: MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS   MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Icon_minitimeJue Mar 25, 2010 7:27 pm

Gracias Alexandrita por tus palabras, gracias a ustedes, q me han incentivado, es que he logrado lo que estoy logrando y cuando me siento decaer leo los post del foro y me animo y me fortalezco. gracias amiga.


Besos y saludos

cat cat cat
Volver arriba Ir abajo
virginia




Cantidad de envíos : 20
Edad : 49
Localización : Petare.Municipi sucre Estado Miranda
Fecha de inscripción : 06/03/2010

MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Empty
MensajeTema: Re: MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS   MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Icon_minitimeSáb Mar 27, 2010 2:15 pm

hola marbella espero que estees bien te cuento que me hice la endoscopia y me salio una ulcera sangrante, y una gastritis aguda pero el doctor que me hizo la endoscopia me dijo q eso no era impedimento para hacerme el baypas. Embarassed Ahora quiero hacerte una pregunta como te comunicaste con la sicologa, q yo me canso de llamar y nadien me contesta porfa mandame la direccion de la clinica para pasar buscando la cita directamente por haya de ante mano muchas gracias queen cheers
Volver arriba Ir abajo
Marbella

Marbella


Cantidad de envíos : 266
Edad : 51
Fecha de inscripción : 20/02/2010

MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Empty
MensajeTema: Re: MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS   MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Icon_minitimeSáb Mar 27, 2010 2:32 pm

Hola Virginia te mande un privado con toda la informacion de la Lic. Irene, a mi la endoscopia me arrojo una gastritis cronica ligera pero la dra me dijo que si hacia todo el tratamiento necesario estare bien, asi q amiga fuerza y pa´lante y mas nada.

besos amiga

cat cat cat
Volver arriba Ir abajo
Marbella

Marbella


Cantidad de envíos : 266
Edad : 51
Fecha de inscripción : 20/02/2010

MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Empty
MensajeTema: Re: MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS   MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Icon_minitimeLun Abr 05, 2010 2:50 pm

Bueno familia hoy salgo a Caracas a mi nueva odisea, se les quiere, cuidense....!




cat cat cat
Volver arriba Ir abajo
maaika cordero

maaika cordero


Cantidad de envíos : 148
Edad : 51
Localización : Acarigua estado Portuguesa
Fecha de inscripción : 13/07/2009

MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Empty
MensajeTema: Re: MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS   MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Icon_minitimeMar Abr 06, 2010 10:04 am

Hola confieso que me asombras muchisimo......quede cansadita con tu relato,eso demustra las ganas y corazon que le estas poniendo a este asunto jeje...bienvenida a este foro....te auguro un exito rotundo en este proceso bariatrico ok.... flower flower flower
Volver arriba Ir abajo
Marbella

Marbella


Cantidad de envíos : 266
Edad : 51
Fecha de inscripción : 20/02/2010

MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Empty
MensajeTema: Re: MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS   MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Icon_minitimeVie Abr 09, 2010 4:05 pm

Hola Maaika, graciass por tu augurio, me satisface que personas como tu me escriban porq se q tambien has luchado un mundo.

Gracias por la bienvenida.

besos desde El Tigre

cat cat cat
Volver arriba Ir abajo
maaika cordero

maaika cordero


Cantidad de envíos : 148
Edad : 51
Localización : Acarigua estado Portuguesa
Fecha de inscripción : 13/07/2009

MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Empty
MensajeTema: Re: MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS   MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Icon_minitimeSáb Abr 10, 2010 7:02 am

Marbella escribió:
Hola Maaika, graciass por tu augurio, me satisface que personas como tu me escriban porq se q tambien has luchado un mundo.

Gracias por la bienvenida.

besos desde El Tigre

cat cat cat

Hola marbella pues que te puedo decir la satisfaccion es mia de que personas como tu se unan a este foro para dar animo a otros con esos relatos que te hacen vivir el momento y pensar yo tambien puedo... felicicidades una vez mas y pronto leere de ti me operan tal dia..... flower flower
Volver arriba Ir abajo
Marbella

Marbella


Cantidad de envíos : 266
Edad : 51
Fecha de inscripción : 20/02/2010

MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Empty
MensajeTema: Re: MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS   MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Icon_minitimeSáb Abr 10, 2010 7:34 am

Amen y gracias amiga

cat cat cat
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Empty
MensajeTema: Re: MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS   MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS Icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
MARBELLA: REPORTANDOSE DESPUES DE SU ODISEA EN CARACAS
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» MARBELLA: ESTOY FELIZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ COMO UNA PERDIZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ
» MEDICOS QUE OPERAN EN EL DOMINGO LUCIANI
» Pa' Caracas..!
» Despues de muchos meses...

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Bariátrica Venezolana :: LUCHA CONTRA LA OBESIDAD :: GENERAL-
Cambiar a: